SABADO 15 DE MARZO
INAUGURACION |
|
|
11:00
HRS. |
RANCHO LA BIZNAGA |
15:00 HRS. |
COMPADRES DE
TLALNEPANTLA |
|
LA
ESPIGA DE JILOTEPEC |
|
SANTIAGO
TIANGUISTENCO |
|
CHALCO |
|
ESTADO
DE MEXICO "BLANCO" |
|
|
|
|
DOMINGO
16 DE MARZO |
|
|
11:00
HRS. |
HACIENDA DE LA FLOR |
15:00 HRS. |
SOSTENES MARTINEZ |
|
MANUEL
AVILA CAMACHO "AZUL" |
|
FIACRO
BUSTAMANTE |
|
EL
CONTADERO |
|
FUERZA
MEXIQUENSE |
VIERNES
21 DE MARZO |
|
CHARROS MAYORES |
11:00
HRS. |
CHARROS DE TEMOAYA |
15:00 HRS. |
VILLA DEL CARBON |
|
REGIONALES
DE AMECAMECA |
|
CAHUACAN |
|
EL
PICACHO |
|
ESTADO
DE MEXICO |
|
|
|
|
SABADO
22 DE MARZO |
|
CHARROS JUVENILES |
11:00
HRS. |
MANUEL AVILA
CAMACHO "BLANCO" |
15:00 HRS. |
COMBINADO
MEXIQUENSE |
|
STA.
MA. MAGDALENA |
|
CONTADERO
INFANTIL |
|
RANCHEROS
DE SAN JUAN "T" |
|
ESTADO
DE MEXICO "TRADICION 1923" |
|
SATA
ROSA CUAUTITLAN |
|
|
DOMINGO
23 DE MARZO |
|
|
11:00
HRS. |
VILLA DEL CARBON
"1" |
15:00 HRS. |
VILLA DEL CARBON
"2" |
|
HDA.
LA PALMA |
|
EL
POTRERO |
|
CHAPINGO |
|
TEMOAYA "PROVIDENCIA" |
VIERNES
28 DE MARZO |
|
CHARROS
COMPLETOS |
11:00
HRS. |
POLOTITLAN
"DAÑU" |
15:00 HRS. |
ONESIMO FLORES
BARRIOS |
|
EL
NEVADO |
|
JOSE
ESCAMILLA |
|
EL
SALTO |
|
EUGENIO RESENDIZ
MAGAÑA |
|
DIVISION
DEL NORTE "2" |
|
JUAN JOSE MONROY |
|
|
|
MARCO A. BUSTAMANTE |
SABADO
29 DE MARZO |
|
CHARROS INFANTILES |
11:00
HRS. |
HUXQUILUCAN |
15:00 HRS. |
M.A.C. "DIENTES
DE LECHE" |
|
POLOTITLAN
"VERDE" |
|
ERNESTO
PERALTA Q. "JOCOTITLAN" |
|
VILLA DEL CARBON
"3" |
|
SANTIAGO
TIANGUISTENCO |
|
SACRAMENTO
BUSTAMANTE "2" |
|
VILLA
DEL CARBON |
DOMINGO
30 DE MARZO |
|
|
11:00
HRS. |
POLOTITLAN
"1" |
15:00 HRS. |
RANCHEROS DE SAN
JUAN "R" |
|
CHARROS
DE TLANEPANTLA |
|
HUMBERTO
MARTINEZ BALLESTEROS |
|
CENTENARIO
DE HUEHUETOCA |
|
IXTLAHUACA |
VIERNES
4 DE ABRIL |
|
CHARROS
COMPLETOS |
11:00
HRS. |
TEXCOCANA DE
CHARROS |
15:00
HRS. |
GUSTAVO GONZALEZ
MONTOYA |
|
ESTADO
DE MEXICO TRADICION 1923 |
|
OMAR
HUERTA CHAVEZ |
|
LA
ESPIGA DE JILOTEPEC "2" |
|
RENE
SOTELO VALDERRAMA |
|
|
|
RIGOBERTO
SOSA CRUZ |
SABADO
5 DE ABRIL |
|
|
11:00
HRS. |
HILARION RAMIREZ |
15:00 HRS |
ACULCO "HERMANOS
OSORNIO" |
|
EL
JEREZ DE SAN MIGUEL HILA |
|
SACRAMENTO
BUSTAMANTE "1" |
|
PABLO RAMOS DE
CAHUACAN |
|
SEBASTIAN
CURIEL FRAGOSO |
|
REGIONALES DE
TEXCOCO |
|
|
DOMINGO
6 DE ABRIL |
|
|
11:00
HRS. |
SAN MIGUEL HILA
"JUVENTINO TREJO" |
15:00 HRS. |
SAN ISIDRO YECHE |
|
"ESPERANZA"
DE ATLACOMULCO |
|
EL
HUERTO DE ATLACOMULCO |
|
DIVISION
DEL NORTE |
|
SANTA
MARIA TULPETLAC |
VIERNES 11 DE ABRIL |
|
CHARROS
COMPLETOS |
11:00
HRS. |
MANUEL AVILA
CAMACHO "VERDE" |
15:00
HRS. |
MIGUEL ANGEL
ESPINOZA GUTIERREZ |
|
ESTADO
DE MEXICO "VERDE" |
|
NAPOLEON
RESENDIZ MAGAÑA |
|
POLOTITLAN
"ROJO" |
|
FRANCISCO
CERON GONZALEZ |
|
|
|
EFREN ROMERO OLIVA |
SABADO
12 DE ABRIL |
|
|
10:00
HRS. |
ESCARAMUZAS |
15:00 HRS |
CHALCO 36 |
|
XINANTECAL DE
METEPEC |
|
ACULCO
"VERDE" |
|
GRANDEZA MEXICANA
DE HUIXQUILUCAN |
|
ERNESTO
PERALTA Q. "JOCOTITLAN" |
|
RANCHERITAS DE SAN
JUAN DE LAS HUERTAS |
|
|
|
GUADALUPANA
ATLACOMULCO |
|
|
|
XHILONEN DE
JILOTEPEC |
|
|
|
VILLISTAS DE VILLA
DEL CARBON |
|
|
|
REALEZA CAMPIRANA
DE CAHUACAN |
|
|
|
YETLANEZI DE CHALCO |
|
|
|
TEMOAYA |
|
|
|
ESPERANZA DE
ATLACOMULCO |
|
|
|
MANUEL
AVILA CAMACHO |
|
|
|
|
|
|
DOMINGO
13 DE ABRIL |
|
|
10:00
HRS. |
ESCARAMUZAS |
15:00 HRS. |
RANCHO EL CAPIRO |
|
LA HERRADURA DE
TEPOTZOTLAN |
|
REGIONALES
DE DOS RIOS |
|
BANDIDAS
DE TEPETLAOXTOC |
|
REGIONALES
DE ATLACOMULCO |
|
RANCHERITAS DE
TULPETLAC |
|
|
|
FARAONAS DE TEXCOCO |
|
|
|
ADELITAS DE
NAUCALPAN |
|
|
|
FUERZA MEXIQUENSE
INFANTIL POLOTITLAN |
|
|
|
CARBONERAS DE VILLA
DEL CARBON |
|
|
|
MEZTISAS DE SAN
MATEO |
|
|
|
QUETZAL DE VILLA
DEL CARBON |
|
|
|
MEXIQUENSE DE
HUEHUETOCA |
|
|
|
REAL
DE TOLUCA |
|
|
|
REAL DEL VALLE DE
POLOTITLAN |
|
|
VIERNES
25 DE ABRIL |
|
|
11:00
HRS. |
CHARROS INFANTILES |
15:00
HRS. |
CHARROS JUVENILES |
|
POLOTITLAN |
|
POLOTITLAN |
|
CAHUACAN |
|
HILARION
RAMIREZ |
|
HILARION
RAMIREZ |
|
CAHUACAN |
SABADO
26 DE ABRIL |
|
SEMIFINALES |
11:00
HRS. |
4o. |
15:00 HRS. |
10o. |
|
5o. |
|
11o. |
|
6o. |
|
12o. |
|
|
|
|
DOMINGO 27
DE ABRIL: SEMIFINALES, PREMIACION INDIVIDUAL Y RECONOCIMIENTOS |
11:00
HRS. |
1o. |
15:00 HRS. |
7o. |
|
2o. |
|
8o. |
|
3o. |
|
9o. |
SABADO
3 DE MAYO |
|
|
|
11:00 HRS.
FINAL DE ESCARAMUZAS (5) 15:00 HRS.
FINAL CHARRO COMPLETO (3) |
|
|
|
|
DOMINGO
4 DE MAYO |
|
|
12:00 HRS.
FINAL POR EQUIPOS Y PREMIACION POR EQUIPOS |